Областной центр реабилитации инвалидов приглашает студентов стать инклюзивными волонтерами

08.10.2021
Областной центр реабилитации инвалидов приглашает студентов стать инклюзивными волонтерами
В октябре специалисты Областного центра реабилитации инвалидов провели ряд встреч со студентами Тюменского колледжа производственных и социальных технологий и Тюменского колледжа транспортных технологий и сервиса.
На встречах учащимся рассказали о том, что такое инклюзивное волонтерство и презентовали проект «ProДобро», задача которого - организовать совместную добровольческую деятельность людей с инвалидностью и без.
Для ребят, которые выразили желание примкнуть к проекту «ProДобро», организаторы проведут семинары по оказанию ситуационной помощи маломобильным гражданам, игры на развитие мягких навыков и массу других интересных мероприятий.
В дальнейшем добровольцы, прошедшие такую подготовку, будут принимать участие в организации мероприятий и помогать людям с инвалидностью.

Напомним, в 2021 году Областной центр реабилитации инвалидов определен опорным центром инклюзивного добровольчества в Тюменской области, а проект «ProДобро» стал победителем в конкурсе Школы социального проектирования «Творить добро просто» и получил финансовую поддержку.

Другие новости

16.04.2024
Приглашаем семьи принять участие в акции "Песни наших отцов"
Подробнее
12.04.2024
В Областном центре реабилитации инвалидов обсудили вопросы комплексного сопровождения семей с детьми-инвалидами с расстройством аутистического спектра
Подробнее
12.04.2024
12 апреля прошел Единый день консультаций по оказанию услуг ранней помощи
Подробнее
Закажите звонок
Заполните форму, мы перезвоним вам,
как только поступит заявка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку персональных данных
Заявка успешно отправлена!
В ближайшее время с вами свяжется наш специалист
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!