Особенные ребята станут соавторами масштабного арт-объекта

22.09.2022
Особенные ребята станут соавторами масштабного арт-объекта
В Тюменском областном центре реабилитации инвалидов появится необычный арт-объект. Одну из стен холла разрисуют маленькие подопечные организации и волонтеры "Меретояханефтегаза".

Проект "Арт-терапия" — это большая творческая история, которую поддержали не только специалисты центра, но и родители, волонтёры и профессиональные художники.

Мастер-класс посетили друзья центра, постоянные участники проектов по социокультурной реабилитации, а также члены клуба «Молодежный MIX» и Всероссийского общества инвалидов Центрального района.

Воплощать идею начали с картин. Волонтёры организовали мастер-класс, где каждый смог выразить себя и свои эмоции на бумаге. Кто-то рисовал цветы, кто-то домашних животных, сказочных героев и даже портреты. Ограничений не было никаких.

Результатом мастер-класса стали несколько десятков ярких и совершенно разных работ. По задумке авторов проекта, рисунки детей и взрослых теперь лягут в основу эскиза масштабного изображения, которое украсит стену высотой три метра.

"Первый день проекта оказался очень волнительным. Мы долго готовились: закупали кисточки, краски, бумагу. Но когда зашли в аудиторию и увидели эти счастливые лица, волнение пропало. Очень талантливые дети, добрые и открытые родители. Хочется подойти к каждому, обнять и сказать: "Какие же вы молодцы". Думаю, что стена у нас получится такой же светлой", — отмечает Елена Макарцева, руководитель волонтёрского проекта "Арт-терапия".

Эскиз подготовит профессиональный художник. Главная цель — сделать так, чтобы в большую картину вошёл кусочек каждой работы. Уже через месяц стена в холле реабилитационного центра заметно преобразится.

Волонтерский проект «Арт-терапия» реализуется при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

IMG_6491 (1).jpg
Источник: ООО «Меретояханефтегаз»

Другие новости

22.03.2024
22.03.2024
Подробнее
22.03.2024
В Областном центре реабилитации инвалидов состоялась рабочая встреча со специалистами учреждений, вступающих в пилотный проект
Подробнее
21.03.2024
21 марта - Международный день человека с синдромом Дауна
Подробнее
Закажите звонок
Заполните форму, мы перезвоним вам,
как только поступит заявка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку персональных данных
Заявка успешно отправлена!
В ближайшее время с вами свяжется наш специалист
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!