Состоялась рабочая встреча по проекту "Старость в радость"

29.06.2022
Состоялась рабочая встреча по проекту "Старость в радость"
28 июня 2022 года в Областном центре реабилитации инвалидов состоялась рабочая встреча по вопросам реализации проекта «Оставаться самим собой: организация комплексного восстановления пожилых людей после травм и болезней как возможность вернуться к самостоятельной жизни». 

С рабочим визитом центр посетила представитель благотворительного фонда помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость» Зоя Валерьевна Бердникова. Также на встрече присутствовали представители регионального департамента социального развития.

Участники обсудили возможности сотрудничества по созданию в регионе системы долговременного ухода за пожилыми людьми.  Гостям провели экскурсию по центру,  продемонстрировали реабилитационное оборудование, которое планируется использовать в проекте.

Напомним, проект направлен на восстановление физического и психологического состояния пожилых людей и инвалидов после тяжелых травм и болезней. Для каждого будет разработана индивидуальная программа восстановления. Кроме того, проект включает в себя обучение родственников методам сопровождения пожилых людей в ходе реабилитации, а так же профильную подготовку сотрудников организаций социального обслуживания.

Из Тюменской области в проекте участвуют 2 учреждения: Областной центр реабилитации инвалидов и Комплексный центр социального обслуживания населения Тюменского района. Реализация проекта запланирована до 2023 года.

Другие новости

25.04.2024
25 апреля - день дочерей
Подробнее
25.04.2024
24 апреля в Областном центре реабилитации инвалидов прошел мастер-класс "Пасхальный сюрприз" для особенных детей!
Подробнее
23.04.2024
25 апреля в 14 часов Областной центр реабилитации инвалидов приглашает принять участие в мастер-классе «В ритме танца»
Подробнее
Закажите звонок
Заполните форму, мы перезвоним вам,
как только поступит заявка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку персональных данных
Заявка успешно отправлена!
В ближайшее время с вами свяжется наш специалист
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!