Проект «Телереабилитация»

15.09.2023
Проект «Телереабилитация»
Фонд для ОЦРИ.pngОбластной центр реабилитации инвалидов начал реализацию проекта «Телереабилитация».

Проект осуществляется при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Проект «Телереабилитация» позволяет восстанавливать утраченные функции и навыки, продолжая процесс реабилитации детей-инвалидов на дому после курса реабилитационных мероприятий на базе центра, дает возможность посещать занятия специалистов, получать консультации по интересующим вопросам после получения курса реабилитации продолжительное время в дистанционном формате.

«Телереабилитация» - это:

•        Персонализированный подход в формирование плана реабилитации.

•        Повышение эффективности реабилитационного процесса.

•        Мониторинг динамики восстановления получателя услуг.

•        Информационная поддержка получателя услуг.

•        Пространство для создания и актуализации библиотеки реабилитационных упражнений и шаблонов реабилитационных планов.

Команда, реализующая проект – это врачи, специалисты по реабилитационной работе, логопеды, психологи, специалисты по социальной работе, инструкторы по АФК, медицинские сестры по массажу - в зависимости от потребности участника Проекта.

По завершении курса «Телереабилитации» с каждым участником Проекта будет проводиться тестирование, которое выявит результативность полученных услуг и преимущества использования дистанционных форм реабилитации.

Каждый участник получит профессиональные рекомендации по результатам личных достижений и наставления на организацию работы в домашних условиях для достижения желаемого результата.

С 15.08.2023 года реабилитацию по новой технологии проходят 30 ребят с инвалидностью. Всего за период реализации проекта планируется охватить более 100 семей.

Для того, чтобы попасть в проект достаточно после курса реабилитации в Областном центре реабилитации инвалидов обратиться к администратору или позвонить по телефону 8 (3452) 51 77 03.

 

 

Закажите звонок
Заполните форму, мы перезвоним вам,
как только поступит заявка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку персональных данных
Заявка успешно отправлена!
В ближайшее время с вами свяжется наш специалист
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!