Главная \ Документы \ Социально-средовая реабилитация и абилитация

Социально-средовая реабилитация и абилитация

Памятка "Меры социальной поддержки граждан, имеющих инвалидность"

брошура - 0001

брошура - 0002

Скачать в PDF

 

Памятка "Услуги по социокультурной реабилитации и абилитации. Транспортное обслуживание граждан, имеющих инвалидность. Перечень объектов торговли города Тюмени, оборудованных для обслуживания инвалидов-колясочников"

 брошура - 0003

брошура - 0004

 

дсмп 

www.dsimp.ru

Информация об учреждениях, оказывающих услуги инвалидам и лицам с ОВЗ

 

№ п/п

Наименования учреждения

Адрес

Ф.И.О. руководителя, контактный телефон

Направление деятельности

1

2

3

4

6

 1

ДЮЦ «Авангард»

 

г.Тюмень,

ул. Энергетиков, 45а

Феоктистова Татьяна Викторовна,

+7(3452) 48-54-34

centravangard@yandex.ru

Изо-студия «Радуга», театральная  студия «Кумир», скандинавская ходьба

2

ЦРТДиЮ «Бригантина»

 

г.Тюмень, проезд  Солнечный, 6/1

 

Русакова Татьяна Анатольевна,

+7(3452)64-66-45

сentr-brigantina@yandex.ru

Дзюдо, ИЗО, декоративно-прикладное искусство,  музыка.

3

ЦЭВД «В Доме Буркова»

 

г.Тюмень,

ул. Дзержинского, 30

Кудряшева Алевтина Романовна, +7(3452)444-212

domburkova@mail.ru

Изо-студия «Фазан» (лепка и рисование), cтудия «Восхождение» (ритмопластика, занятия с психологом), студия «Роспись по ткани», студия «Вдохновение»

 4

ДЮЦ «Вероника»

 

г.Тюмень,

ул. Гастелло, 75;

+7(3452)31-87-49

+7(3452)31-74-98

Заровнятных Наталья Владимировна,

+7(3452)31-87-49

veronika-mp@yandex.ru

Изо-студия «Акварелька», студия «Калейдоскоп» (прикладная игрушка, вологодское кружево), секция «Настольного тенниса», социально-педагогическая студия «Поиск».

5

ЦРТДиЮ  «Грант»

г.Тюмень, ул. Профсоюзная, 52

Малинина Юлия Викторовна,

+7(3452)685-476

grant-tmn@mail.ru

Кружок «Нескучающие ручки», Секция «Тхэквон-до», оздоровительная гимнастика, скандинавская ходьба

6

ДЮЦ «КДТ им. A.M.Кижеватова»

г. Тюмень,

ул. Мельничная, 1

Пупов Олег Алексеевич, +7(3452)51-71-94

kdtm1@mail.ru

Кружок «Умелые ручки» (макраме, поделки из соленого теста, все виды рукоделия), ОФП.

7

ЦРТДиЮ  «Контакт»

 

г.Тюмень,

ул. Станционная, 22

Серочудинов Евгений Сергеевич,  +7(3452)42-70-89

kontakt2@mail.ru

Изо-студия «Акварель», скандинавская ходьба, настольный теннис, мини-футбол, баскетбол, волейбол

8

ДЮЦ  «Пламя»

 

г.Тюмень, ул.30 лет победы, 140а

Ачкасова Надежда Николаевна, +7(3452)35-16-59

zentrplamja@mail.ru

Изо-студия.

9

ЦРТДиЮ «Ритм»

 

г.Тюмень,

ул. Олимпийская, 26

Рудакова Ольга Петровна,

+7(3452)33-82-51

ritm_72@mail.ru

Изо-студия «Палитра», студия современной хореографии «СХЭТ»

10

 ЦРТДиЮ «Ровесник»

 

г.Тюмень,

ул. Широтная, 23

ул.50 лет ВЛКСМ, 107

ул.50 лет ВЛКСМ, 91

Мартьянова Ирина Владимировна,

+7(3452)36-57-85

rovesnik72@mail.ru

 

Кружок «Умелец» (выжигание), кружок «Матрешка» (лоскутное шитье), кружок «Мир искусства» (рисование), Театр студия «Маски», ОФП, суставная гимнастика для пожилых, скандинавская ходьба

11

ДЮЦ  «Старт»

 

г.Тюмень,

ул.Ставропольская,19

Лесникова Ольга Алимпьевна, +7(3452)697-301

lesnikova.72@mail.ru

Бисероплетение, ковровышивка, ОФП, шахматы, каратэ-до, мини-футбол.

12

 ДЮЦ «Фортуна»

 

г.Тюмень,

ул. Садовая, 121б

Овсянникова Светлана Геннадьевна,

+7(3452)43-46-01

fortyna_ano@mail.ru

Кружок «Рукодельница» (бисероплетение), скандинавская ходьба, ОФП с людьми с ОВЗ, шахматы, группа здоровья, настольный теннис, бильярд, дартс.

13

СДЮСШОР № 1

г. Тюмень, ул. Николая Фёдорова, 8

Фабричников Дмитрий Александрович,

34-80-81,sdusshor1@mail.ru

Конный спорт  «Иппотерапия»

14

СДЮСШОР №2

г.Тюмень, ул. Луначарского,10

Романов Антон Робертович,

684-912

Легкая атлетика, лыжные гонки, спортивное ориентирование

15

СДЮСШОР №3

г. Тюмень, ул.Садовая 109 к. 1

ул.Газовиков, 3а

Досаев Андрей Иванович,

69-62-35, sdusshor3@mail.ru

Баскетбол на колясках, теннис на колясках, танцы на колясках, армрестлинг, бочча, голбол, шахматы, пауэрлифтинг, скандинавская ходьба, футбол, дартс, волейбол.

16

СДЮСШОР №4

г. Тюмень, ул. Энергетиков, 30/3

Кугаевская Светлана Владимировна,

+7(3452)21-51-61

Шахматы

17

СДЮСШОР «Центр дзюдо»

г. Тюмень,

ул. В.Гнаровской д.1

Куприянов Сергей Александрович, +7(3452)32-72-56

Дзюдо, скандинавская ходьба, плавание, скандинавская ходьба

18

СДЮСШОР «Прибой»

г. Тюмень,

ул. Борцов Октября, 2а, корп.1

ул.Индустриальная, 49а

Яковлев Александр Владимирович,

+7(3452) 59-35-85

 

Спортивная аэробика, пауэрлифтинг, волейбол, футбол

19

ДЮСШ «НЕГЕ»

г.Тюмень, ул. 50 лет Октября, 84 кор.2

ул.50 лет октября, 66

Голдинов Вячеслав Анатольевич

+7(3452) 41-02-82

Nege2005@mail.ru

Легкая атлетика, лыжные гонки, плавание, танцевальный спорт, голбол, пауэрлифтинг (жим)

шахматы, подвижные игры, ОФП для людей с ОВЗ, мини-футбол, гол-бол для людей с ОВЗ

20

ДЮСШ «Алькор»

г. Тюмень, ул. Хохрякова, 88

Скоробогатова Галина Яковлевна,

+7(3452)25-77-69

Скалолазание

21

ДЮСШ «Тура»

г. Тюмень, ул. Кедровая, 125б

Хлынов Николай Васильевич,

+7(3452)48-26-23

Дзюдо, аэробика, мини-футбол,  пауэрлифтинг

22

ДЮСШ «Центр спортивного танца»

г. Тюмень, ул. 50 лет ВЛКСМ, 91

Литвинов Алексей Сергеевич,

+7(3452)20-05-53

Танцевальный спорт

23

ДЮСШ «Грация»

г. Тюмень,

ул. Д. Бедного, 83/1

Корниенко Юлия Александровна,

+7(3452)39-24-95

Танцевальный спорт

24

ДЮСШ «Водник»

г. Тюмень,

ул. Судоремонтная 2б

Устименко Андрей Владимирович,

+7(3452)69-63-46

Хоккей

25

ДЮСШ «Олимпиец»

г. Тюмень, ул. Ватутина, 55/6

Ефимов  Сергей Абрамович,

+7(3452)68-59-88

Дзюдо, самбо, бокс

26

ДЮСШ «Рубин»

г. Тюмень, ул. Моторостроителей, 2Б

Чураков Владислав Павлович,

89028150010

Хоккей, баскетбол, бадминтон

27

МАУ «Городской шахматный клуб»

г. Тюмень,

ул. Червишевский тракт, 72а/1

Ситникова Татьяна Юрьевна,

+7(3452)62-28-30

Шахматы